본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년06월13일 · 3/15

3.다음은 (주)한공의 상품 매매 관련 자료이다. 이 자료를 토대로 계산한 매출원가가 1,275,000원일 때, (가)에 들어갈 매입에누리 및 할인액은 얼마인가?

TAT 2급 3번 문제 이미지
1
5,000원
2
15,000원
3
25,000원
4
35,000원정답

해설

1,000,000-200,000+ 당기매입액 = 1,275,000 당기매입액 = 475,000 500,000+10,000-(가) =475,000 (가) = 35,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기