본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2020년12월05일 · 2/15

2.다음은 (주)한공의 상품재고장 자료이다. 이를 토대로 당월 기말상품재고액과 매출원가를 계산하면 얼마인가? ((주)한공은 선입선출법을 적용하고 있다.)

TAT 2급 2번 문제 이미지
1
기말상품재고액: 200,000원, 매출원가: 1,240,000원
2
기말상품재고액: 250,000원, 매출원가: 1,190,000원
3
기말상품재고액: 280,000원, 매출원가: 1,160,000원정답
4
기말상품재고액: 300,000원, 매출원가: 1,140,000원

해설

선입선출이므로 매출=100+600+300 = 1,000개 즉, "기초재고 + 3/10매입수량 = 매출수량" 이므로 남은 재고(3/20일분) 200개*1,400원 = 280,000원 = 기말상품재고액 매출원가 = 200개*1000원 + 800개*1200원 = 1,160,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기