본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년12월12일 · 6/15

6.다음은 (주)한공의 11월중 매출과 매입에 관한 자료이다. 계속기록법에 의한 선입선출법(FIFO)을 사용할 경우 11월에 판매한 상품의 매출총이익은 얼마인가?

TAT 2급 6번 문제 이미지
1
400,000원
2
640,000원
3
650,000원정답
4
800,000원

해설

-선입선출법에 따라 기초개고와 11월 15일에 매입한 재고자산 중 8,000개가 판매되었으므로 매출원가는 5,000개 * @500원 + 3,000개 * @550원 = 4,150,000원이다. -매출총이익 = 매출액 - 매출원가 = 8,000개 * @600 - 4,150,000원 = 650,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기