본문 바로가기
실무 이론 평가TAT 2급 · 2021년12월12일 · 7/15

7.다음 자료를 토대로 (주)한공이 2021년에 손상차손환입액으로 인식할 금액은 얼마인가?

TAT 2급 7번 문제 이미지
1
10,000,000원정답
2
15,000,000원
3
20,000,000원
4
25,000,000원

해설

전기 말 회수가능액 = max(45,000,000원, 50,000,000원) = 50,000,000원 전기 말 손상차손 = 60,000,000원 - 50,000,000원 = 10,000,000원 당기 말 손상차손 환입 = min(70,000,000원, 60,000,000원) - 50,000,000원 = 10,000,000원.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기