본문 바로가기
임의 구분가스기능장 · 2017년03월05일 · 18/60

18.시간당 10[m3]의 LP가스를 길이 100[m] 떨어진 곳에 저압으로 공급하고자 한다. 압력손실이 30[mmH2O]이면 필요한 최소 배관지름은 약 몇 [mm] 인가? (단, Pole 상수는 0.7, 가스비중은 1.5이다.)

1
20[mm]
2
30[mm]
3
40[mm]정답
4
50[mm]

해설

Q=K x 루트(D^5H/SL) D=5루트(Q^2SL/K^2H) D=5루트(10^2 x 1.5 x 100/ 0.7^2 x 30) x 10 =39.97mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기