본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2020년06월06일 · 17/100

17.그림과 같이 물이 흐르는 관에 U자 수은관을 설치하고, A지점과 B지점 사이의 수은 높이 차(h)를 측정하였더니 0.7m 이었다. 이때 A점과 B점 사이의 압력차는 약 몇 kPa 인가? (단, 수은의 비중은 13.6 이다.)

가스기사 17번 문제 이미지
1
8.64
2
9.33
3
86.4정답
4
93.3

해설

P2-P1=Δρ*g*h =(13600-1000)(kg/m^3)*9.8(m/s^2)*0.7(m) =86436(kg/m*s^2) =86436(Pa) =86.436(kPa)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기