가스유체역학가스기사 · 2020년06월06일 · 18/100
18.실험실의 풍동에서 20℃의 공기로 실험을 할 때 마하각이 30° 이면 풍속은 몇 m/s가 되는가? (단, 공기의 비열비는 1.4 이다.)
1
278
2
364
3
512
4
686정답
해설
v=(k*R*T)^0.5 =(1.4*287*293)^0.5 =343(m/s), sin(30)=343/v, 따라서 v=343/sin30=343/0.5=686(m/s)
v=(k*R*T)^0.5 =(1.4*287*293)^0.5 =343(m/s), sin(30)=343/v, 따라서 v=343/sin30=343/0.5=686(m/s)