본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2020년08월22일 · 5/100

5.중량 10000kgf의 비행기가 270km/h의 속도로 수평 비행할 때 동력은? (단, 양력(L)과 항력(D)의 비 L/D=5 이다.)

1
1400 PS
2
2000 PS정답
3
2600 PS
4
3000 PS
5
중량 10000kgf의 비행기가 270km/h의 속도로 수평 비행할 때 동력은? (단, 양력(L)과 항력(D)의 비 L/D=5 이다.)(정답률:70%)

해설

* 1PS = 75kgf*m/s * (10000kgf)*(270*1000m/3600s)/75 = 10000PS   (10000PS)/(L/D) = 10000/5 = 2000PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기