본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2020년08월22일 · 6/100

6.비중 0.8, 점도 2Poise 인 기름에 대해 내경 42mm인 관에서의 유동이 층류일 때 최대 가능 속도는 몇 m/s인가? (단, 임계레이놀즈수 = 2100 이다.)

1
12.5정답
2
14.5
3
19.8
4
23.5

해설

* RE = (밀도)*(속도)*(지름)/(점도)    2100 = (0.8*1000)*V*(0.42)/2    V = 12.5m/s * 2Poise = 2g/cm*s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기