본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2021년05월15일 · 14/100

14.강관 속을 물이 흐를 때 넓이 250cm2에 걸리는 전단력이 2N 이라면 전단응력은 몇 kg/m·s2인가?

1
0.4
2
0.8
3
40
4
80정답

해설

해설 작성 전단력 2N = 2kgm/s 250cm 2 = 250 ×10^-4 (m 2 ) 전단응력 = 2 / (250×10^-4) = 80 정답 4번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기