가스유체역학가스기사 · 2021년05월15일 · 15/100
15.전양정 15m, 송출량 0.02m3/s, 효율 85%인 펌프로 물을 수송할 때 축동력은 몇 마력인가?
1
2.8 PS
2
3.5 PS
3
4.7 PS정답
4
5.4 PS
해설
축동력 kw = 9.8QH / η 1PS = 0.735kW 이므로 PS = (9.8QH) / (0.735η) = (9.8 X 0.02 X 15) / (0.735 X 0.85) = 4.71
축동력 kw = 9.8QH / η 1PS = 0.735kW 이므로 PS = (9.8QH) / (0.735η) = (9.8 X 0.02 X 15) / (0.735 X 0.85) = 4.71