본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2022년04월24일 · 11/100

11.내경이 0.0526m인 철관에 비압축성 유체가 9.085 m3/h 로 흐를 때의 평균유속은 약 몇 m/s 인가? (단, 유체의 밀도는 1200 kg/m3 이다.)

1
1.16정답
2
3.26
3
4.68
4
11.6

해설

철관의 면적 = 3.14159 * (0.0526 m)^(2) / 4 체적유량 = 9.085 m3/h 유속(m/s) = 체적유량(m3/h) / 철관의 면적(m2) = 4180 m/h = 1.16 m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기