가스유체역학가스기사 · 2022년04월24일 · 12/100
12.어떤 유체의 액면아래 10m인 지점의 계기압력이 2.16 kgf/cm2 일 때 이 액체의 비중량은 몇 kgf/m3 인가?
1
2160정답
2
216
3
21.6
4
0.216
해설
계기압력 = 2.16 kgf/cm2 = 21600 kgf/m2 액체의 비중량 = 계기압력 / 유체의 액면아래 길이 = (21600 kgf/m2) / 10m = 2160 kgf/m3
계기압력 = 2.16 kgf/cm2 = 21600 kgf/m2 액체의 비중량 = 계기압력 / 유체의 액면아래 길이 = (21600 kgf/m2) / 10m = 2160 kgf/m3