기계열역학건설기계설비기사 · 2019년03월03일 · 36/100
36.공기 1 kg이 압력 50 kPa, 부피 3 m3인 상태에서 압력 900 kPa, 부피 0.5 m3인 상태로 변화할 때 내부 에너지가 160 kJ 증가하였다. 이 때 엔탈피는 약 몇 kJ이 증가하였는가?
1
30
2
185
3
235
4
460정답
해설
dH = dU + d(PV) = 160 + (900*0.5 - 50*3) = 460 kJ
dH = dU + d(PV) = 160 + (900*0.5 - 50*3) = 460 kJ