기계열역학건설기계설비기사 · 2019년03월03일 · 37/100
37.체적이 일정하고 단열된 용기 내에 80 ℃, 320 kPa의 헬륨 2 kg이 들어 있다. 용기 내에 있는 회전날개가 20 W의 동력으로 30분 동안 회전한다고 할 때 용기 내의 최종 온도는 약 몇 ℃인가? (단, 헬륨의 정적비열은 3.12 kJ/(kg ㆍ K)이다.)
1
81.9 ℃
2
83.3 ℃
3
84.9 ℃
4
85.8 ℃정답
해설
Q = 20*30*60 = 36000 J = m*C*dT = 2*3.12*(T-80) T = 85.8℃