본문 바로가기
건설재료시험건설재료시험기능사 · 2007년04월01일 · 34/60

34.콘크리트의 휨강도시험에서 지간이 55cm이고, 시험기에 나타난 최대하중이 3ton이었다. 또한 공시체지간의 3등분 중앙부에서 파괴되었다. 휨 강도는 약얼마인가?

1
40㎏/cm2
2
49㎏/cm2정답
3
54㎏/cm2
4
58㎏/cm2

해설

휨강도 식 : [ PL/bd2 ] ※ 공시체의 크기 150mm x 150mm x 530mm (P= 3ton = 3000kg, L=55cm, b=15cm, d=15cm) 3000*55 / 15*152 = 48.89 kg ≒ 49kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기