건설재료시험건설재료시험기능사 · 2007년04월01일 · 35/60
35.르샤틀리에 비중병의 0.5ml 눈금까지 석유를 주입하고 시료 64g(시멘트)을 가하여 눈금이 21ml로 증가되었을 때 시멘트 비중은 얼마인가?
1
1.75
2
2.31
3
2.84
4
3.12정답
해설
시멘트의 비중 = 시멘트무게(g) / 비중병의 눈금 차(ml) = 64g / (21ml-0.5ml) = 3.121 ≒ 3.12
시멘트의 비중 = 시멘트무게(g) / 비중병의 눈금 차(ml) = 64g / (21ml-0.5ml) = 3.121 ≒ 3.12