본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2018년03월04일 · 74/80

74.그림과 같은 지반에서 하중으로 인하여 수직응력(△σ1)이 1.0㎏/cm2 증가되고 수평응력 (△σ3)이 0.5㎏/cm2 증가되었다면 간극수압은 얼마나 증가되었는가? (단, 간극수압계수 A = 0.5 이고 B = 1 이다)

건설재료시험기사 74번 문제 이미지
1
0.5㎏/cm2
2
0.75㎏/cm2정답
3
1.00㎏/cm2
4
1.25㎏/cm2

해설

△u = B [△σ3 + A(△σ1- △σ3 ) ] = 1 [0.5 + 0.5(1-0.5)] = 0.75 kg/cm2 (2)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기