토질 및 기초건설재료시험기사 · 2020년06월06일 · 65/80
65.100% 포화된 흐트러지지 않은 시료의 부피가 20cm3이고 질량이 36g이었다. 이 시료를 건조로에서 건조시킨 후의 질량이 24g일 때 간극비는 얼마인가?
1
1.36
2
1.50정답
3
1.62
4
1.70
해설
e=Vv/Vs , Ww=36-24=12g, Vw=Vv=12g/cm3 Vs=V-Vv=20-12=8g/cm3 따라서 e=12/8=1.5
e=Vv/Vs , Ww=36-24=12g, Vw=Vv=12g/cm3 Vs=V-Vv=20-12=8g/cm3 따라서 e=12/8=1.5