본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2020년06월06일 · 66/80

66.어느 모래층의 간극률 35%, 비중이 2.66이다. 이 모래의 분사현상(Quick Sand)에 대한 한계동수경사는 얼마인가?

1
0.99
2
1.08정답
3
1.16
4
1.32

해설

한계동수경사 ic= (Gs-1)/(1+e) e = n/(100-n) = 35/(100-35) = 0.538 따라서 ic= (2.66-1) / (1+0.538) = 1.079 = 1.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기