본문 바로가기
토질 및 기초건설재료시험기사 · 2021년09월12일 · 75/80

75.그림과 같은 지층단면에서 지표면에 가해진 50kN/m2의 상재하중으로 인한 점토층(정규압밀점토)의 1차 압밀 최종침하량(S)과 침하량이 5cm일 때의 평균압밀도(U)는? (단, 물의 단위중량은 9.81 kN/m3 이다.)

건설재료시험기사 75번 문제 이미지
1
S = 18.3cm, U = 27%정답
2
S = 18.3cm, U = 22%
3
S = 14.7cm, U = 27%
4
S = 14.7cm, U = 22%

해설

압밀도=(현재 침하량/최종 침하량)*100 현재 침하량 5cm 압밀도*최종 침하량이 500이 되면 답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기