토질 및 기초건설재료시험기사 · 2021년09월12일 · 76/80
76.그림과 같은 조건에서 분사현상에 대한 안전율은? (단, 모래의 포화단위중량은 19.62 kN/m3 이고, 물의 단위중량은 9.81 kN/m3 이다.)

1
1.0
2
2.0
3
2.5
4
3.0정답
해설
안전률 F = ic/i ic = (19.62 - 9.81) / (9.81) = 1 i = H / L = 10 / 30 = 1/3 ic / i = 1 / (1/3) = 3

안전률 F = ic/i ic = (19.62 - 9.81) / (9.81) = 1 i = H / L = 10 / 30 = 1/3 ic / i = 1 / (1/3) = 3