본문 바로가기
건설시공학건설재료시험산업기사 · 2005년03월20일 · 41/80

41.관거의 안지름 D=10cm, 관거길이 L=80m, 관거낙차 h=1.0m 라 할 때, 관거내의 평균유속을 Giesler 공식에 의하면 유속(m/sec)은 얼마인가?

1
0.5071
2
0.6071
3
0.7071정답
4
0.8071

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기