건축구조건축기사 · 2021년03월07일 · 54/100
54.그림과 같은 단면에 전단력 40kN이 작용할 때 A점에서 전단응력은?

1
0.28MPa
2
0.56MPa정답
3
0.84MPa
4
1.12MPa
해설
특정 지점의 전단응력 (V*Q)/(I*b)=값 v(전단력)=40*10^3 / Q=도심+특정도심까지의 이동거리 : 200+100=300MM I(2차모멘트)=200*400^3/12, b(도형의 폭) = 200mm 의거해 풀면 0.56Mpa가 정답입니다