본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2019년04월27일 · 33/100

33.양수량 Q=15L/s, 유속 V=2m/s인 펌프의 구경으로 적당한 것은?

1
50mm
2
100mm정답
3
150mm
4
200mm

해설

1. 단위를 맞춘다. Q=15L/s ▷ 15000m^3/s 2. d = 1.3*루트(유량/유속) 3. 1.3*루트(15000/2) = 약 112.5 mm [해설작성자 : 에버그린] 15 L/s = 0.015 m^3/s Q=A*V 이므로 0.015 = A * 2 A = 0.0075 m^2 d = 루트{(4/파이)*0.0075 = 0.09772 m 따라서 약 100 mm이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기