본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2019년04월27일 · 34/100

34.가로 2m, 세로 2m, 높이 10m인 직육면체 수조에 물이 가득 차 있을 때, 바닥면에 작용하는 전압력은?

1
2 ton
2
4 ton
3
20 ton
4
40 ton정답

해설

2m x 2m x 10m = 40m3 = 40,000kg = 40 ton

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기