본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2019년10월26일 · 37/80

37.다음 자료를 활용하여 직접환원법으로 평가한 대상 부동산의 수익가액은? (단, 주어진 조건에 한하며, 연간 기준임.)

공인중개사 1차 37번 문제 이미지
1
5억 7천만원
2
6억원
3
6억 5천만원정답
4
6억 7천만원
5
6억 8천만원

해설

3. 수익가액 = 순영업소득 / 환원율 = 6,500만원 / 10% = 6억 5천만원 순영업소득 = 가능초소득 8,000만원-공실.대손충당금 800만원 = 유효조소득 7,200만원 - 영업경비 700만원(수선400+화재100+재산200) = 6,500만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기