본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2024년10월26일 · 28/80

28.A임차인은 비율임대차(percentage lease)방식의 임대차계약을 체결하였다. 이 계약에서는 매장의 월 매출액이 손익분기점 매출액 이하이면 기본임대료만 지급하고, 손익분기점 매출액 초과이면 초과매출액에 대해 일정 임대료율을 적용한 추가임대료를 기본임대료에 가산하여 임대료를 지급한다고 약정하였다. 구체적인 계약조건과 예상매출액은 다음과 같다. 해당 계약내용에 따라 A임차인이 지급할 것으로 예상되는 임대료의 합계는? (단, 주어진 조건에 한함)

공인중개사 1차 28번 문제 이미지
1
18,000만원
2
19,320만원정답
3
28,320만원
4
31,320만원
5
53,520만원

해설

1~6월 예상매출액은 3000만원으로 손익분기점 매출액에 도달하지 않아 추가임대료율 적용되지 않음 7~12월 예상매출액은 5700만원으로 손익분기점 매출액에 도달하여 5700만원-3500만원=2200만원 추가임대료율이 10%니까 220만원 6개월 동안이 해당이니 220만원x6=1320만원 기본임대료 5만원x300x12=18000만원+1320만원=19320만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기