공기조화공조냉동기계기능사 · 2014년01월26일 · 43/60
43.1분간에 25℃의 순수한 물 100L를 3℃로 냉각하기 위하여 필요한 냉동기의 냉동톤은 약 얼마인가?
1
0.66 RT
2
39.76 RT정답
3
37.67 RT
4
45.18 RT
해설
냉동톤(RT)= 0℃ 물 1톤을 24시간 내에 0℃얼음으로 필요한 열량 1RT = 약 3220kcal/h 이므로 Q=GC△T = 100x(25-3) = 2200 RT = (2200/3320)x60 = 39.76kcal/h