공기조화공조냉동기계기능사 · 2014년01월26일 · 44/60
44.다음 P-h 선도는 NH3를 냉매로 하는 냉동 장치의 운전 상태를 냉동 사이클로 표시한 것이다. 이 냉동장치의 부하가 45000 kcal/h일 때 NH3의 냉매 순환량은 약 얼마인가?

1
189.4 kg/h
2
602.4 kg/h
3
170.5 kg/h정답
4
120.5 kg/h
해설
G= 45000/(392-128) = 170.454

G= 45000/(392-128) = 170.454