본문 바로가기
공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년03월05일 · 34/80

34.이상기체 1kg을 일정 체적 하에 20℃로부터 100℃로 가열하는데 836kJ의 열량이 소요되었다면 정압비열(kJ/kg·K)은 약 얼마인가? (단, 해당가스의 분자량은 2이다.)

1
2.09
2
6.27
3
10.5
4
14.6정답

해설

[정적과정] Q = mCvdT 므로 Cv = Q/mdT = 836/1*(100-20) = 10.45 Cp = Cv + R 이므로 R = 8.314/2(분자량) 을 더해주면 Cp = 10.45 + 4.157

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기