공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년03월05일 · 35/80
35.20℃의 물로부터 0℃의 얼음을 매 시간당 90kg을 만드는 냉동기의 냉동능력(kW)은 얼마인가? (단, 물의 비열 4.2kJ/kg·K, 물의 응고 잠열 335kJ/kg이다.)
1
7.8
2
8.0
3
9.2
4
10.5정답
해설
m = 90kg/hr = 90kg/3600s = 0.025kg/s Q = 단위시간당 질량*비열*온도 + 단위시간당 질량*응고잠열 = 0.025*4.2*20 + 0.025*335 = 10.48kW