공조냉동설계공조냉동기계기사 · 2022년04월24일 · 25/80
25.밀폐계에서 기체의 압력이 500kPa로 일정하게 유지되면서 체적이 0.2m3에서 0.7m3로 팽창하였다. 이 과정 동안에 내부에너지의 증가가 60kJ 이라면 계가 한 일(kJ)은 얼마인가?
1
450
2
310
3
250정답
4
150
해설
W=P*dV =500kPa*(0.7-0.2)m^3 =250k*N*m^3/m^2 에서 단위가 정리 면적 단위가 정리 되면서 N*m 로 J로 변환 = 250kJ