기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 19/100
19.30℃, 100kPa의 물을 800kPa까지 압축한다. 물의 비체적이 0.001m3/kg로 일정하다고 할 때, 단위 질량당 소요된 일(공업일)은?
1
167 J/kg
2
602 J/kg
3
700 J/kg정답
4
1,400 J/kg
해설
공업일 W = v·dP W = 0.001 x (800 - 100) = 0.7[kJ/kg] = 700[J/kg]
공업일 W = v·dP W = 0.001 x (800 - 100) = 0.7[kJ/kg] = 700[J/kg]