본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 20/100

20.오토 사이클의 압축비가 6인 경우의 이론 열효율은 약 몇 %인가? (단, 비열비 = 1.4 이다.)

1
51정답
2
54
3
59
4
62

해설

η_o = 1 - (1/ε)^(k-1) = 1 - (1/6)^0.4 = 0.511 = 51%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기