냉동공학공조냉동기계산업기사 · 2009년05월10일 · 30/80
30.기통직경 70mm, 행정 60mm, 기통수 8, 매분회전수 1800인 단단 압축기의 피스톤 압출량(m3/h)은 얼마인가?
1
65
2
132
3
168
4
199정답
해설
압출량(m^3/h)=π/4*0.07*0.07*0.06*1800*60*8 1000mm=1m 70mm=0.07 60mm=0.06 1800(회전수)/min=1800*60(회전수)/h
압출량(m^3/h)=π/4*0.07*0.07*0.06*1800*60*8 1000mm=1m 70mm=0.07 60mm=0.06 1800(회전수)/min=1800*60(회전수)/h