본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
기계설계산업기사
/
2005년03월06일
/
8번
기계가공법 및 안전관리
기계설계산업기사 · 2005년03월06일 · 8/80
8.
어떤 재료가 2축 방향에 σx= 300 MPa, σy= 200 MPa 의 인장응력과 τ= 200 MPa의 전단응력이 발생하고 있을 때, 최대 수직응력은 몇 MPa 인가?
1
251.6
2
353
3
456.1
정답
4
706
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보