본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2010년03월07일 · 52/80

52.400rpm으로 전동축으로 지지하고 있는 미끄럼 베어링에서 저널의 지름 d=6cm, 저널의 길이 ℓ=10cm이고, 4.2kN의 레이디얼 하중이 작용할 때, 베어링 압력은 몇 MPa인가?

1
0.5
2
0.6
3
0.7정답
4
0.8

해설

압력=하중/단면적=하중/(지름*길이)=(4.2*10^3)/(60*100)=0.7[MPa]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기