본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2010년03월07일 · 53/80

53.지름 60mm의 강축에 350rpm으로 50kW를 전달하려고 할 때 허용전단응력을 고려하여 적용 가능한 묻힘 키(sunk key)의 최소 길이(ℓ)는 약 몇 mm인가? (단, 키의 허용전단응력 τ=40[N/mm2], 키의 규격(폭×높이) b×h=12mm×10mm이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)

1
80
2
85
3
90
4
95정답

해설

토크 T=(60*10^6*H)/(2*pi*n)[N*mm] (H:동력[kW], n:회전수) =1,364,185[N*mm] 길이 l=2T/(brd)[mm] (b:폭[mm], r:전단응력[MPa], d:지름) =2*1,364,185/(12*40*60) =94.735.. =95

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기