기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2020년06월06일 · 55/80
55.8m/s의 속도로 15kW의 동력을 전달하는 평벨트의 이완측 장력(N)은? (단, 긴장측의 장력은 이완측 장력의 3배이고, 원심력은 무시한다.)
1
938정답
2
1471
3
1961
4
2942
해설
동력=유효장력*원주속도=(긴장측장력-이완측장력)*원주속도 이완측 장력=T라 하면 긴장측 장력=3T 15*10^3=(3T-T)*8 2T=(15*10^3)/8=1,875 T=937.5 =938