본문 바로가기
대기오염 개론대기환경기사 · 2010년03월07일 · 5/100

5.굴뚝의 반경이 1.5m, 평균풍속이 180m/min 인 경우 굴뚝의 유효굴뚝높이를 24m 증가시키기 위한 굴둑 배출가스 속도는? (단, 연기의 유효상승 높이 Δh=1.5× × D 이용)

대기환경기사 5번 문제 이미지
1
13 m/s
2
16 m/s정답
3
18 m/s
4
32 m/s
5
굴뚝의 반경이 1.5m, 평균풍속이 180m/min 인 경우 굴뚝의 유효굴뚝높이를 24m 증가시키기 위한 굴둑 배출가스 속도는? (단, 연기의 유효상승 높이 Δh=1.5× × D 이용) (정답률:62%) [IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/b4/b420100307/b420100307m5m1.gif?1525296588

해설

굴뚝 반경 = 1.5m 따라서, 굴뚝 직경 = 3m =>D 평균 풍속(U) = 180m/min = 3m/sec 유효상승 높이(He) = 24m 문제에 맞게 환산한 값을 주어진 식에 대입하면, He = 1.5 * Ws / U * D 24 = 1.5 * Ws / 3 * 3 24 = 1.5 * Ws 따라서 식을 Ws에 대하여 정리하면,  Ws = 16m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기