대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년09월19일 · 52/100
52.실내에서 발생하는 CO2의 양이 시간당 0.3m3일 때 필요한 환기량은? (단, CO2의 허용농도와 외기의 CO2농도는 각각 0.1%와 0.03% 이다.)
1
약 430 m3/h정답
2
약 320 m3/h
3
약 210 m3/h
4
약 145 m3/h
해설
Q=M/(Ci-Co) =0.3/(0.001-0.0003) =428.57.....m 3 /hr
Q=M/(Ci-Co) =0.3/(0.001-0.0003) =428.57.....m 3 /hr