본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2015년09월19일 · 53/100

53.사이클론 유입구의 높이(길이)가 50cm, 원통부의 길이가 200cm, 원추부의 길이가 200cm일 때 유효회전수(Ne)는 얼마인가?

1
2
2
4
3
6정답
4
8

해설

Ne= 1/h × (Hb+ (Hc/2))   = 1/0.5 × (2 + (2/2))   = 6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기