대기오염 방지기술대기환경기사 · 2016년05월08일 · 42/100
42.송풍기가 표준공기(밀도: 1.2kg/m3)를 10m3/sec로 이동시키고 1000rpm으로 회전할 때 정압이 900N/m2이었다면 공기밀도가 1.0kg/m3으로 변할 때 송풍기의 정압은?
1
520 N/m2
2
625 N/m2
3
750 N/m2정답
4
820 N/m2
해설
(900N/m 2 )/(1.2kg/m 3 ) = (xN/m 2 )/(1kg/m 3 ) x= 750N/m 2 [해설작성자 : comcbt.com 이용자] 900N/m^2 : 1.2kg/m^3 = xN/m^2 : 1.0kg/m^3 x = 900/1.2 = 750