본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2016년05월08일 · 43/100

43.공기의 유속과 점도가 각각 1.5m/s 와 0.0187 cP일 때 레이놀즈 수를 계산한 결과 1950이었다. 이 때 덕트 내를 이동하는 공기의 밀도는? (단, 덕트의 직경은 75mm 이다.)

1
0.23 kg/m3
2
0.29 kg/m3
3
0.32 kg/m3정답
4
0.40 kg/m3

해설

1cP = 0.01 g/cm*sec = 0.001 kg/m*sec Re(레이놀즈 수) = DVp/u (직경*유속*밀도)/(점도) 1950 = (0.075m)(1.5m/s)(p) / (0.0187*0.001)kg/m*s) p = 0.32413333...(kg/m^3) 답 3번 cP는 centiPosie, 즉 1/100을 의미하는 senti가 붙어있는거라네요. g/cm.s 단위 기준으로 1/100을 곱한게 cP라 외우시면 될 거 같습니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기