연소공학대기환경기사 · 2016년10월01일 · 38/100
38.C=78(중량%), H=18(중량%), S=4(중량%)인 중유의 (CO2)max은 약 몇 %인가? (단, 표준상태, 건조가스 기준)
1
20.6
2
17.6
3
14.8
4
13.4정답
해설
*CO2max(%)=1.867C/God(이론 건연소가스량)×100 식을 이용 God= Ao-5.6H+0.7O+0.8N이므로 11.8679-5.6×0.18로 계산되고 10.8599가 나온다 CO2max= (1.867×0.78/10.8599)×100 = 13.40