본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2016년10월01일 · 39/100

39.C=82%, H=15%, S=3%의 조성을 가진 액체연료를 2kg/min으로 연소시켜 배기가스를 분석하였더니 CO2=12.0%, O2=5%, N2=83%라는 결과를 얻었다. 이 때 필요한 연소용 공기량(Sm3/hr)은?

1
약 1100
2
약 1300
3
약 1600
4
약 1800정답

해설

A = m * Ao      N2 m = ------------------ = 1.2928      N2-3.76(O2-0.5CO)    Ao = 11.3889 A = 14.7236 Sm3/hr * (2kg/min) * 60min/hr = 1766 Sm3/hr

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기