본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2019년04월27일 · 44/100

44.암모니아의 농도가 용적비로 200ppm인 실내공기를 송풍기로 환기시킬 때 실내용적이 4000m3고, 송풍량이 100m3/min이면 농도를 20ppm으로 감소시키기 위해 소요되는 시간은?

1
82min
2
92min정답
3
102min
4
112min

해설

k= 송풍량/실내용적 = 100/4000 = 0.025 /min ln(20/200) = -0.025 x t t=92.103

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기