본문 바로가기
연소공학대기환경기사 · 2019년09월21일 · 33/100

33.연소가스 분석결과 CO2는 17.5%, O2는 7.5%일 때 (CO2)max(%)는?

1
19.6
2
21.6
3
27.2정답
4
34.8

해설

COmax=21/(21-O2)*CO2      =21/(21-7.5)*17.5 = 27.2%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기