본문 바로가기
대기오염 방지기술대기환경기사 · 2021년03월07일 · 57/100

57.직경이 1.2m인 직선덕트를 사용하여 가스를 15m/s의 속도로 수송할 때, 길이 100m당 압력손실(mmHg)은? (단, 덕트의 마찰계수 = 0.005, 가스의 밀도 = 1.3kg/m3)(문제 오류로 가답안 발표시 1번이 답안으로 발표되었으나, 확정답안 발표시 전항 정답 처리 되었습니다. 여기서는 가답안인 1번을 누르면 정답 처리 됩니다.)

1
19.1정답
2
21.8
3
24.9
4
29.8

해설

ΔP = λ*L/ D*(rV^2)/2*g ΔP = 0.005*100m/1.2m*[1.3kg/m 3 *(15m/s)^2]/2*9.8m/s^2 = 6.22kg/m 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기